Sina Mangold (ganz rechts)

Die Gschwender Spieler/innen erreichten folgende Platzierungen:

Laura Stoll und Anna Pregizer (3. und 4. von links)

"Minis":  1. Isabell Baumann, 2. Janina Hetzel, 3. Jan Blessing, 4. Phirada Thanee, Paulina Hetzel, 6. Laureen Baumann

Jugend:  1. Mark Sandor, 2. Josias Friesch, 3. Kai Kugler, 4. Sina Mangold, 5. Francisco Sandor

Damen:  1. Carolin Dreier, 2. Rebecca Dreier, 3. Larissa Mantel, 4. Michelle Albrecht

Herren:  1. Marius Bolsinger,  2. Markus Fuchs, 3. Dennis Schulz, 4. Haggi Meis, 5. Daniel Brumm, 6. Afaque Jajja, 7. Kevin Heinrich, 8. Markus Fuchs, 9. Bernd Blessing, 10. Tom Wengrzik, 11. Roman Klett

  

Die "Minis" unserer Abteilung ... und die Jugendspieler
Isabelle, Janina, Jan, Laureen und Paulina Sina, Francisco, Mark, Kai und Josias

  

Damen Herren
Michelle, Larissa, Carolin und Rebecca Kevin, Haggi, Dennis, Markusm Marius, Bernd, Markus und Daniel (es fehlen: Afaque, Tom und Roman)

 

Die Gschwender Spieler/innen erreichten folgende Platzierungen:

 

Gschwend 1 verliert 5:3 bei der SG Neuravensburg/Primisweiler und spielt 4:4 Unentschieden beim VfB Friedrichshafen. Leider muss das Team aller Voraussicht nach wieder in die Verbandsliga absteigen.

Gschwend 2 landet zwei grandiose 8:0 Erfolge und steigt nach nur einem Jahr Bezirksliga wieder auf in die Landesliga.

Gschwend 3 spielt 4:4 Unentschieden gegen die TSG Eislingen II und landet beim TSB Schwäbisch Gmünd einen glatten 8:0 Erfolg und steigt somit auf in die Bezirksliga.

Gschwend 4 spielt 4:4 Unentschieden in Schwäbisch Gmünd und verliert 6:2 in Eislingen. Das Team wird somit Tabellenvierter der Kreisliga Staufen/Ostalb und steigert sich somit um zwei Plätze gegenüber dem Vorjahr.

Glückwunsch zum Aufstieg

     

Meister Bezirksliga - TSF Gschwend II Meister Kreisliga - TSF Gschwend III
Dennis Schulz, Anna Pregizer, Bernd List, Haggi Meis, Larissa Mantel und Daniel Brumm - es fehlt Elke Freudenberger Hermann Mantel, Kevin Heinrich, Adrian Simunic, Afaque Jajja, Jasmin Doll und Carolin Dreier - es fehlen Elke Freuden-berger, Bernd Blessing und Tom Wengrzik

 

Francisco Sandor ist Bezirksmeister

Gschwend I verliert 7:1 gegen den SV Fellbach I und 5:3 gegen die SG Metzingen/Tübingen II.

Gschwend 2 gewinnt gegen die TG Böhmenkirch I deutlich mit 8:0.

Gschwend 3 schlägt die TG Böhmenkirch II 7:1 und verliert 5:3 gegen die TSG Eislingen 1.

Gschwend 4 gewinnt 7:1 gegen die TG Böhmenkirch II und verliert 6:2 gegen dir TSG Eislingen 1.

Tabellen

Francisco Sandor, Sina Mangold, Mark Sandor, Maren Pregizer, Laura Stoll und Anna Pregizer qualifizierten sich über die Bezirksranglistenturniere des Bezirks Nordwürttemberg für die Turniere auf Baden-Württembergischer Ebene.

  U19 Mädchen

Die Gschwender Spieler/innen erreichten folgende Platzierungen:

       

Gschwend I verliert gegen die SpVgg Mössingen 1 mit 3:5 und spielt 4:4 unentschieden gegen die KSG Gerlingen I.

Bericht Rundschau

Gschwend II gewinnt 8:0 gegen Salach II und 5:3 gegen Salach I.

Gschwend III und IV - spielfrei.

Aktuelle Tabellen

Zusätzliche Informationen