Sommerpause

Die Halle ist für den Trainingsbetrieb geschlossen

vom 29.07. - 27.08.2017

Wir wünschen eine erholsame

Ferien- und Urlaubszeit.

Wiederbeginn Training

Jugend          
Mittwoch 06.09.17 14:00 - 19:00 Uhr
Donnerstag 07.09.17 13:00 - 18:00 Uhr
Manschafts- und Freizeitspieler          
Dienstag 29.08.17 18:00 - 22:00 Uhr
Freitag 01.09.17 18:00 - 22:00 Uhr
Dienstag 05.09.17 18:00 - 22:00 Uhr
Freitag 08.09.17 18:00 - 22:00 Uhr

"Minis":  1. Tom Schulze, 2. Kai Kugler, 3. Philip Stranski

Jugend:  1. Sandra Schock, Mark Sandor, Felipe Sandor, Josias Friesch, Fabian Stranski

Damen:  1. Laura Stoll, 2. Carolin Dreier, 3. Anna Pregizer, 4. Rebecca Dreier, 5. Larissa Mantel, 6. Michelle Albrecht, 7. Nina Schmidtkonz

Herren:  1. Marius Bolsinger,  2. Matthias Schumann, 3. Haggi Meis, 4. Daniel Brumm, 5. Dennis Schulz, 6. Afaque Jajja, 7. Kevin Heinrich, 8. Adrian Simunic, 9. Tom       Wengrzik

  

Die "Minis" unserer Abteilung ... und die JugendspielerInnen
Philip, Kai ud Tom Josias, Fabian, Felipe, Mark und Sandra

  

Damen (es fehlt Michelle) Herren
Anna, Larissa, Rebecca Afaque, Daniel, Marius, Matthias, Haggi
Nina, Laura, Carolin Tom, Dennis, Adrian, Kevin

 

      Mädchendoppel U17 - rechts außen - Maren Pregizer 

AK Disziplin Spieler/in Platz
U11 Einzel Mark Sandor Viertelfinale
U11 Doppel Mark Sandor 2
U11 Einzel Sina Mangold Viertelfinale
U17 Einzel Maren Pregizer Achtelfinale
U17 Doppel Maren Pregizer 3
U19 Mixed Anna Pregizer Achtelfinale

Alle 5 Gschwender auf dem Treppchen!

  Nina Schmidtkonz

  Pauline Schmidtkonz

  Josua Nunn

  Tom Schulze

  Philip Stranski

Die Ergebnisse:

AK Spieler/in  Platz
JE   U11   Phillip Stranski 2
JE   U13  Tom Schulze 2
ME  U19  Nina Schmidtkonz 2
ME  U19  Pauline Schmidtkonz 3
JE   U19   Josua Nunn 1

Mark Sandor holte im Doppel mit seinem Partner Lukas Rieger vom TSV Heubach Bronze.

 Doppelergebnisse:

AK Spieler Platz
MD U11 Sina Mangold 3
JD  U11 Mark Sandor 3
MD U17 Maren Pregizer 6
MD U19 Anna Pregizer 4

 

 

 

 

 

Einzelergebnisse:

AK Spieler Platz
ME U11 Sina Mangold 8
JE  U11 Mark Sandor 11
ME U17 Maren Pregizer 13
ME U19 Anna Pregizer 12

Alle sechs Gschwender auf dem Treppchen - dreimal Gold !!!

Anna Pregizer, Mark Sandor, Carolin Dreier, Sandra Schock, Josua Nunn, Maren Pregizer, Rebecca Dreier 

 Die genauen Ergebnisse:

AK Spieler Platz
JE  U11  Mark Sandor 1
ME U15 Sandra Schock 1
ME U17  Maren Pregizer 1
JE  U17 Rebecca Dreier 3
JE  U19 Anna Pregizer 2
JE  U19   Josua Nunn 3

 

 

 

 

 

 

 

(Aufgrund der niedrigen Teilnehmerzahlen bei den Jungen U17/U19 wurden diese Altersklassen gemischt und durch die beiden Gschwenderinnen Anna Pregizer und Rebecca Dreier ergänzt, die freiwillig bei den Jungen mitspielten.)

AK   Platz
U11 JE Philp Stranski 1
  Francisco Sandor 4
U15 JE Filipe Sandor 5
  Josias Friesch 8
U19 JE Niklas Ammon 1
  Josua Nunn 2
Mark Sandor holt mit seinem Doppelpartner Lukas Rieger (TSV Heubach) Silber.

 

Die Gschwender Spieler/innen erreichten folgende Platzierungen:

AK   Platz
ME U11 Sina Mangold 7
JE U11 Mark Sandor 11
JD U11 Mark Sandor & Lukas Rieger   (TSV Heubach) 2
ME U17 Maren Pregizer 11
ME U19 Anna Pregizer 12
GD U19 Anna Pregizer & Steffen Schütz (SG Schorndorf) 8

Zusätzliche Informationen