Mädchendoppel U17 - rechts außen - Maren Pregizer 

AK Disziplin Spieler/in Platz
U11 Einzel Mark Sandor Viertelfinale
U11 Doppel Mark Sandor 2
U11 Einzel Sina Mangold Viertelfinale
U17 Einzel Maren Pregizer Achtelfinale
U17 Doppel Maren Pregizer 3
U19 Mixed Anna Pregizer Achtelfinale

Alle 5 Gschwender auf dem Treppchen!

  Nina Schmidtkonz

  Pauline Schmidtkonz

  Josua Nunn

  Tom Schulze

  Philip Stranski

Die Ergebnisse:

AK Spieler/in  Platz
JE   U11   Phillip Stranski 2
JE   U13  Tom Schulze 2
ME  U19  Nina Schmidtkonz 2
ME  U19  Pauline Schmidtkonz 3
JE   U19   Josua Nunn 1

Mark Sandor holte im Doppel mit seinem Partner Lukas Rieger vom TSV Heubach Bronze.

 Doppelergebnisse:

AK Spieler Platz
MD U11 Sina Mangold 3
JD  U11 Mark Sandor 3
MD U17 Maren Pregizer 6
MD U19 Anna Pregizer 4

 

 

 

 

 

Einzelergebnisse:

AK Spieler Platz
ME U11 Sina Mangold 8
JE  U11 Mark Sandor 11
ME U17 Maren Pregizer 13
ME U19 Anna Pregizer 12

Alle sechs Gschwender auf dem Treppchen - dreimal Gold !!!

Anna Pregizer, Mark Sandor, Carolin Dreier, Sandra Schock, Josua Nunn, Maren Pregizer, Rebecca Dreier 

 Die genauen Ergebnisse:

AK Spieler Platz
JE  U11  Mark Sandor 1
ME U15 Sandra Schock 1
ME U17  Maren Pregizer 1
JE  U17 Rebecca Dreier 3
JE  U19 Anna Pregizer 2
JE  U19   Josua Nunn 3

 

 

 

 

 

 

 

(Aufgrund der niedrigen Teilnehmerzahlen bei den Jungen U17/U19 wurden diese Altersklassen gemischt und durch die beiden Gschwenderinnen Anna Pregizer und Rebecca Dreier ergänzt, die freiwillig bei den Jungen mitspielten.)

AK   Platz
U11 JE Philp Stranski 1
  Francisco Sandor 4
U15 JE Filipe Sandor 5
  Josias Friesch 8
U19 JE Niklas Ammon 1
  Josua Nunn 2
 

Anna Pregizer belegt im Gemischten Doppel zusammen mit Steffen Schütz (SG Schorndorf) Platz 10.

Im Doppel holte sie zusammen mit Klara Skrbin (SV Illingen) nach einem hart umkämpften Dreisatzkrimi (18:21, 21:18, 22:20) die Bronzemedaille.

Die Hälfte aller Teilnehmer holen Podestplätze. 

AK   Platz
U11 Kai Kugler 3
  Philip Stranski 4
  Francisco Sandor 6
U13 Tom Schulze 3
U15 Josias Friesch 10
  Felipe Sandor 15
U17 Niklas Ammon 1
U19 Josua Nunn 2

Zusätzliche Informationen