Kommt - und macht mit - wir freuen uns auf euch!

Erneute Topplatzierungen für Gschwend

  Bericht Rundschau

Rebecca, Anna, Sina, Maren, Sandra, Francisco und Mark

Gschwend 1 spielt 4:4 Unentschieden beim TSV Gärtringen 1 in der Württembergliga  ...  Bericht Rundschau

Gschwend 2 gewinnt 1:7 gegen den TSV Schlierbach 1 in der Bezirksliga.

Gschwend 3 schlägt Gschwend 4 mit 7:1 Punkte in der Kreisliga  ...  Bericht Rundschau

Tabellen

 

Matthias Schumann und Marius Bolsinger, das 1. Herrendoppel der 1. Mannschaft

10 Podestplätze unterstreichen die Qualität der Gschwender Jugend

... hier die Platzierungen ...

 

Mark und Francisco Sandor, Sina Mangold, Sandra Schock

129 Spieler und Spielerinnen kämpften beim 3. Bezirksranglistenturnier der Aktiven des Bezirks Nordwürttemberg in der Gschwender Mehrzweckhalle um Ranglistenpunkte.

     

Im Damendoppel A erspielten sich Laura Stoll und Svenja Frey den 1. Platz. Im Herrendoppel A erreichten Marius Bolsinger und Markus Fuchs Platz 3.

Gschwend 1 spielt 4:4 Unentschieden gegen den VfB Friedrichshafen, verliert aber leider 2:6 gegen die SG Neuravensburg/Primisweiler und beendet somit als Sechster - punktgleich mit dem Tabellensiebten (KSG Gerlingen) die Vorrunde in der Württembergliga.

Gschwend 2 erspielt sich einen verdienten 6:2 Erfolg gegen den TSV Heubach 1 und gewinnt locker mit 8:0 Punkten gegen den TSV Heubach 2. Auf Grund des besseren Spielverhältnisses hat sich das Team nun die Tabellenspitze zurück erobert und ist somit Herbstmeister in der Bezirksliga.

Gschwend 3 ist Herbstmeister in der Kreisliga Staufen/Ostalb. Durch zwei klare 8:0 Siege gegen die TSB Schwäbisch Gmünd und die TSG Eislingen 2 konnte die Mannschaft die Tabellenführung auf 3 Punkte ausbauen.

Gschwend 4 holt einen Punkt gegen die TSG Eislingen 2, gewinnt 7:1 gegen Schwäbisch Gmünd und hat sich somit auf Platz 4 in der Kreisligatabelle hoch gearbeitet.

Bericht Rundschau

Dreimal Gold für Gschwender Badmintonjugend!

Sandra, Josua, Rebecca, Niklas, Pauline,
Josua, Phillip, Mark,
Francisco, Sina

Bericht Rundschau

AK Disziplin Spieler Platz
U11 Einzel Francisco Sandor 1
U13 Einzel Sina Mangold 3
U13 Einzel Mark Sandor 1
U13 Einzel Phillip Stranski 5
U15 Einzel Josias Friesch 6
U17 Einzel Sandra Schock 1
U17 Einzel Pauline Schmidtkonz 4
U19 Einzel Rebecca Dreier 2
U19 Einzel Niklas Ammon 2
U19 Einzel Josua Nunn 7

 

Zusätzliche Informationen